আমেরিকা , শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ , ৮ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান

ক্যাম্পাসে গুলিতে নিহত ছাত্রের পরিবারের সঙ্গে এমএসইউর সমঝোতা

  • আপলোড সময় : ১৬-১২-২০২৩ ০২:৩৮:৪৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১২-২০২৩ ০২:৩৮:৪৬ পূর্বাহ্ন
ক্যাম্পাসে গুলিতে নিহত ছাত্রের পরিবারের সঙ্গে এমএসইউর সমঝোতা
আলেকজান্দ্রিয়া ভার্নার

ইস্ট ল্যান্সিং, ১৬ ডিসেম্বর : মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটি (এমএসইউ) ক্যাম্পাসে গত ১৩ ফেব্রুয়ারী গুলিতে নিহত ছাত্রদের একজনের পরিবারের দ্বারা দায়ের করা একটি মামলা নিষ্পত্তি করেছে। একজন আইনজীবী শুক্রবার এ কথা বলেছেন।
মাউন্ট ক্লেমেন্স-ভিত্তিক অ্যাটর্নি ডেভিড ফেমিনিনিও বলেছেন যে বিশ্ববিদ্যালয় আলেকজান্দ্রিয়া ভার্নারের আত্মীয়দের ৫ মিলিয়ন ডলার দেওয়ার বিনিময়ে মামলাটি নিষ্পত্তি করেছে। ফেমিনিনিও এক বিবৃতিতে বলেছেন, “এই মামলাটি কখনই মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিকে ১৩ ফেব্রুয়ারীর দুঃখজনক ঘটনার জন্য দোষারোপ করার বিষয়ে ছিল না।” “শুরু থেকেই এমএসইউ জেনারেল কাউন্সেল ব্রায়ান কুইনের সাথে আলোচনা কেন্দ্রীভূত হয়েছিল যে এমএসইউ কীভাবে ভার্নার পরিবারকে সমর্থন করতে পারে। তিনি জানান, "ভার্নার পরিবার তাদের মেয়ের মৃত্যুর জন্য এমএসইউকে দোষারোপ করতে চায়নি। পরিবর্তে ভার্নার পরিবার ভবিষ্যতে কীভাবে এটি প্রতিরোধ করা যায় সে সম্পর্কে জানতে চেয়েছে।"
গত জুনে পরিবারটি জানায়, তারা ইস্ট ল্যানসিং ইউনিভার্সিটির বিরুদ্ধে মামলা করতে চায়। এদিকে অন্যান্য ভুক্তভোগীদের পরিবারও গুলি করার ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিরুদ্ধে মামলা করার তাদের অভিপ্রায় আদালতে দাখিল করেছে। ২০ বছর বয়সী ভার্নার এমএসইউর বার্কি হলে নিহত হন যখন বন্দুকধারী তার ক্লাসরুমে এসে গুলি চালায়। গুলিতে নিহত তিনজনের একজন ছিলেন তিনি। ব্রায়ান ফ্রেজার বার্কি হলে নিহত হন এবং এরিয়েল অ্যান্ডারসন এমএসইউ ইউনিয়নে মারা যান। গুলিতে আহত হয়েছেন আরও পাঁচজন। পুলিশ বন্দুকধারীকে ৪৩ বছর বয়সী অ্যান্থনি ম্যাক্রেই বলে শনাক্ত করেছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পূর্ব ল্যান্সিং ক্যাম্পাস থেকে প্রায় চার মাইল দূরে পুলিশ তার ল্যান্সিং বাড়ির কাছে যাওয়ার সময় বন্দুকধারী আত্মহত্যা করেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর

জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর